• Recepção

  • Piano e Saxofone - Escola de Música Mozart

  • Exposição OPEL

  • Exposição Galardões

  • Exposição

  • Braga Retail Center

  • Perspectiva geral do auditório

  • Perspectiva do auditório

  • Troféus

  • Apresentadores da Gala - Raquel Carvalho e Manuel Lago

  • Fanfarra do CNE - Agrupamento de Real

  • Artistolinhas - Fundação Vieira Gomes

  • Artistolinhas e Maestro António Vilas Boas

  • Poetas de Palmo e Meio - EB1 de Nogueira

  • Poetas de Palmo e Meio - Esc. EB1 de Nogueira e Marco Sousa - Porto e Norte de Portugal - Entidade Regional

  • Companhia de Teatro Só Cenas

  • Companhia de teatro Só Cenas e José Barros (Companhia de Teatro Nova Comédia Bracerense)

  • Ana Gomes (Fado in Bossa)

  • Uriel Varallo (Fado in Bossa)

  • Fado in Bossa

  • Dr. Händel Oliveira e Fado in Bossa

  • La Vie en Rose - Escola de Música Mozart

  • La Vie en Rose - Escola de Música Mozart e Maestro Rui Teixeira

  • Amaury Moraes

  • Cândida Serapicos (TUB) e Amaury Moraes

  • José Ferreira - Organização

  • Domingos Macedo Barbosa (Associação Comercial de Braga) e Pic-Pic (Carlos Rêgo) - Galardão Empresa Sector Comércio e Serviços

  • Pic-Pic (Carlos Rêgo) - Galardão Emnpresa Sector Comércio e Serviços

  • Miguel Ribeiro (BPI) e ETMA (Cristiana e Cátia Rodrigues) - Galardão Empresa Sector Industrial

  • Maria da Guia Fonseca (Casulo Alimentar) e Restaurante Cozinha da Sé (Ricardo Pereira) - Galardão Empresa Sector Rest./Past. e Hotelaria

  • Restaurante Cozinha da Sé (Ricardo Pereira) - Galardão Empresa Rest./Past./ Hotelaria

  • Manuel Dias de Barros (IPDJ) e Cristina Nogueira-Silva - Galardão Juventude

  • Cristina Nogueira Silva - Galardão Juventude

  • João Duque (Universidade Católica - Delegação de Braga) e Canto D`Aqui (Jaime Torres) - Galardão Música

  • Canto D`Aqui - Galardão Música

  • Alexandrina Cardoso (Ginha) e Ana Maria Azevedo - Galardão Artes Tradicionais e Populares

  • Ana Maria Azevedo - Galardão Artres Tradicionais e Populares

  • António Marques (Associação Industrial do Minho) e António Araújo - Galardão Associativismo

  • João Araújo - Galardão Associativismo

  • António Sousa Fernandes e Fernando Pinheiro - Galardão Artes e Cultura

  • José Fernando Faria Fernandes (Assoc. Sinos da Sé) e ARCUM (Vânia Antunes) - Galardão Associação Cultural e Recreativa

  • ARCUM (Vânia Antunes) - Galardão Associação Cultural e Recreativa

  • Fernando Parente (Serviços de AcçãoSocial da U.M.) e Mélissa Antunes - Galardão Desporto

  • Mélissa Antunes - Galardão Desporto

  • Alberto Botelho (Hóquei Clube de Braga) e Associação de Basquetebol de Braga (Carlos Azevedo) - Galardão Associação Desportiva

  • Associação de Basquetebol de Braga (Carlos Azevedo) - Galardão Associação Desportiva

  • Miguel Pinto (EDP) e Regimento de Cavalaria de Braga (Jocelino Rodrigues) - Galardão Organismo de Serviço Público

  • Regimento de Cavalaria de Braga (Jocelino Rodrigues) - Galardão Organismo de Serviço Público

  • Artur da Silva Ribeiro (Inês Vieira) e Junta de Freguesiai de Panoias (João Cunha) - Galardão Junta de Freguesia

  • Junta de Freguesia de Panoias (João Cunha - Presidente da Junta) - Galardão Junta de Freguesia

  • Ana Leite e Cecília Leão - Galardão Ciências e Educação

  • Cecília Leão - Galardão Ciências e Educação

  • António Gonçalves (Tipgrafia Priscos) e esc. EB2/3 de Lamçães (Armindo Gomes Cancelinha) - Galardão Entidade Área de Ensino

  • Escola EB 2/3 de Lamaçães (Armindo Gomes Cancelinha) - Galardão Entidfade Área de Ensino

  • Francisco Alvim e Roberto Mariz - Galardão Altruísmo

  • Roberto Mariz - Galardão Altruísmo

  • Rita Luís (Retail Center) e Santa Casa da Misericórdia (Bernarod Reis) - Galardão Instituição de Solidariedade Social

  • Santa Casa da Misericórdia (Bernardo Reis) - Galardão Instituição de Solidariedade Social

  • Parque de Exposições de Braga (Miguel Corais) e Rampa da Falperra (António Barbosa Ferreira) - Galardão Evento

  • Rampa da Falperra (António Barosa Ferreira) - Galardão Evento

  • Dom Jorge Ortiga (Arcebispo de Braga) e António Macedo - Galardão Carreira

  • António Macedo - Galardão Carreira

  • Capitão Rui Ângelo Brito (GNR) e Filha de António Pedro Losa - Galardão Saudade

  • Filha de António Pedro Losa - Galardão Saudade

  • Mães de Emanuel Silva - Galardão Personalidade

  • Mãe de Emanuel Silva - Galardão Personalidade

  • Vitor Sousa (Vice-Presidente da Câmara Municipal de Braga) e Conservatório de Música Calouste Gulbenkian (Ana Maria Caldeira) - Galardão Entidade

  • Conservatório de Música Calouste Gulbenkian (Ana Maira Caldeira) - Galardão Entidade

  • Sorteio - Viagem (Agência Caravela)

  • Premiada (Sorteio da Viagem) e Agência Caravela

  • Galardoados XVI edição

  • ETMA - Cristiana Rodrigues - Galardão Empresa Sector Industrial

Ver outras edições

Galardões "A Nossa Terra"

nas redes sociais

Galardões Multimédia



Convidados - Galardões XIX Edição - Edição XIX, 2016