• Companhia Bombeiros Sapadores de Braga - João Felgueiras (Galardão Organismo de Serviço Público)

    Galardões XX Edição

  • Rusga de S. Vicente

    Sarau Artístico-Cultural

  • Rusga de S. Vicente

    Sarau Artístico-Cultural

  • Nova Comédia Bracarense

    Sarau Artístico-Cultural

  • Nova Comédia Bracarense

    Sarau Artístico-Cultural

  • Nova Comédia Bracarense

    Sarau Artístico-Cultural

  • Nova Comédia Bracarense

    Sarau Artístico-Cultural

  • Juliana Duarte

    Sarau Artístico-Cultural

  • Grupo Poesia da UM

    Sarau Artístico-Cultural

  • Calouste Gulbenkian

    Sarau Artístico-Cultural

  • Apolo Braga

    Sarau Artístico-Cultural

  • Backstage

    Sarau Artístico-Cultural

  • Real, Dume e Semelhe - Francisco Silva (Galardão Junta de Freguesia)

    Galardões XX Edição

  • Real, Dume e Semelhe (Galardão Junta de Freguesia) e Altino Bessa

    Galardões XX Edição

  • Pedro Seromenho (Galardão Artes e Cultura)

    Galardões XX Edição

  • Pais de Catarina Gonçalves (Galardão Juventude)

    Galardões XX Edição

  • Nuno Sousa (Galardão Ciências e Educação)

    Galardões XX Edição

  • Labina - Jorge Pimenta (Galardão Setor Industrial)

    Galardões XX Edição

  • Maria Torcato Baptista (Galardão Associativismo)

    Galardões XX Edição

  • Museu D. Diogo de Sousa (Galardão Entidade) e Ricardo Rio

    Galardões XX Edição

  • Labina - Jorge Pimenta (Galardão Setor Industrial) e Miguel Ribeiro

    Galardões XX Edição

  • João Torres (Galardão Altruísmo)

    Galardões XX Edição

  • Ida e Volta - Carlos Bonjardim (Galardão Associação Cultural e Recreativa)

    Galardões XX Edição

  • Irmão de José da Cruz Vilaça (Galardão Carreira)

    Galardões XX Edição

  • Festival Castro Galaico de Nogueiró - José Silva (Galardão Evento)

    Galardões XX Edição

  • Instituto D. João de Novais e Sousa - Lucinda Vilaverde (Galardão Instituição de Solidariedade Social)

    Galardões XX Edição

  • Filho de Joaquim Cunha Guimarães (Galardão Saudade)

    Galardões XX Edição

  • Gandias - Alberto Dias (Galardão Setor Comércio/Serviços)

    Galardões XX Edição

  • Escola Secundária de Maximinos - António Pereira (Galardão Entidade Área de Ensino)

    Galardões XX Edição

  • Fernando Cardoso (Galardão Artes Tradicionais e Populares)

    Galardões XX Edição

  • Galardões XX

    Galardões XX Edição

  • Galardoados XX Edição

    Galardões XX Edição

  • Daniel Cristo (Galardão Música)

    Galardões XX Edição

  • Clube Orientação Minho - Sérgio Duarte (Galardão Associação Desportiva)

    Galardões XX Edição

  • Colinatrum Café - Albino Fernandes (Galardão Rest./Past./Hotelaria) e Domingos Macedo ABC

    Galardões XX Edição

  • Galardões XX Edição

Ver outras edições

Galardões "A Nossa Terra"

nas redes sociais

Galardões Multimédia



- Intervenção da Organização - Edição XV, 2012