• Exposição Galardões

  • Recepção

  • Recepção

  • Recepção

  • Escola de Música Guitarra Latina

  • Perspectiva geral do auditório

  • Perspectiva geral do auditório

  • Intervenção da Organização

  • Entrega de Diplomas de participação no Sarau Artístico e Cultural

  • Entrega de Diplomas de participação no Sarau Artístico e Cultural

  • Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas

  • Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas

  • Catarina Araújo

  • Catarina Araújo e Sara Veloso

  • Colégio Leonardo Da Vinci -

  • Colégio Leonardo Da Vinci -

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Esprominho - Desfile de Moda de Jovens Criadores

  • Companhia da Música - Fundação Bomfim (Ensemble de Guitarras)

  • Companhia da Música - Fundação Bomfim (Ensemble de Guitarras)

  • Apresentadores da Gala (Márcia Silva e Manuel Lago)

  • Armazém dos Terceiros - Galardão Empresa Sector Comércio e Serviços e António Marques (Presidente Associação Industrial do Minho)

  • Bosch Car Multimédia - Galardão Empresa Sector Industrial e Miguel Ribeiro (Coordenador Banco BPI)

  • Inês Vinagre - Galardão Juventude e Vítor Baltasar Dias (Instituto Juventude e Desporto de Portugal)

  • Miguel Corais (Administrador Delegado PEB) e António Vilas Boas - Galardão Música

  • Alfredo Machado - Galardão Artes Tradicionais e Populares e Domingos Machado

  • António Fernandes - Galardão Associativismo e José Pinto (Rusga de S. Vicente)

  • Azeituna - Galardão Associação Cultural e Recreativa e Margarida Oliveira (Orfeão de Braga)

  • Paulo Faria e José Carlos Macedo - Galardão Desporto

  • Associação Portuguesa de Deficientes - Galardão Associação Desportiva

  • Museu Regional de Arqueologia D. Diogo de Sousa - Galardão Organismo de Serviço Público e Orlando Oliveira (EDP)

  • Junta de Freguesia de Nogueira - Galardão Junta de Freguesia e Inês Vieira (ASR)

  • Irene Montenegro - Galardão Ciências e Educação e Rui Vieira Castro (Vice Reitor da Universidade do Minho)

  • D. Jorge Ortiga e Colégio Teresiano - Galardão Entidade Área de Ensino

  • Isabel Varanda - Galardão Altruísmo e Filomena Bordalo

  • Associação de Paralisia Cerebral de Braga - Galardão Instituição Solidariedade Social e Rui Barreira (Presidente da Segurança Social de Braga)

  • Marco Sousa (Entidade Turismo Porto e Norte de Portugal) e Braga Capital Europeia da Juventude - Galardão Evento

  • José Vaz Pinto (Representante) - Galardão Saudade e Daniel Mendes (Subintendente da Polícia de Segurança Pública)

  • Miguel Macedo - Galardão Personalidade (Filha em Representação) e Eduarda Silva (Clínicas Ensanis - Patrocinador Oficial do Evento)

  • CNE - Corpo Nacional de Escutas - Galardão Entidade e Olga Meneses

  • Galardoados XV Edição

  • Intervenção da Organização

    Intervenção da Organização

  • Sarau - Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas

    Sarau - Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas

  • Sarau - Colégio Leonardo Da Vinci

    Sarau - Colégio Leonardo Da Vinci

  • Sarau - Catarina Araújo

    Sarau - Catarina Araújo

  • Sarau - Jovens Criadores da Esprominho

    Sarau - Jovens Criadores da Esprominho

  • Sarau - Companhia da Música - Fundação Bomfim (Ensemble de Guitarras)

    Sarau - Companhia da Música - Fundação Bomfim (Ensemble de Guitarras)

  • Armazém dos Terceiros - Galardão Empresa Sector Comércio e Serviços

    Armazém dos Terceiros - Galardão Empresa Sector Comércio e Serviços

  • Bosch Car Multimédia - Galardão Empresa Sector Industrial

    Bosch Car Multimédia - Galardão Empresa Sector Industrial

  • Inês Vinagre - Galardão Juventude

    Inês Vinagre - Galardão Juventude

  • António Vilas Boas - Galardão Música

    António Vilas Boas - Galardão Música

  • Alfredo Machado - Galardão Artes Tradicionais e Populares

    Alfredo Machado - Galardão Artes Tradicionais e Populares

  • António Fernandes - Galardão Associativismo

    António Fernandes - Galardão Associativismo

  • Azeituna - Galardão Associação Cultural e Recreativa

    Azeituna - Galardão Associação Cultural e Recreativa

  • José Carlos Macedo - Galardão Desporto

    José Carlos Macedo - Galardão Desporto

  • Associação Portuguesa de Deficientes - Galardão Associação Desportiva

    Associação Portuguesa de Deficientes - Galardão Associação Desportiva

  • Museu Regional de Arqueologia D. Diogo de Sousa - Galardão Organismo Serviço Público

    Museu Regional de Arqueologia D. Diogo de Sousa - Galardão Organismo Serviço Público

  • Junta de Freguesia de Nogueira - Galardão Junta de Freguesia

    Junta de Freguesia de Nogueira - Galardão Junta de Freguesia

  • Irene Montenegro - Galardão Ciências e Educação

    Irene Montenegro - Galardão Ciências e Educação

  • Colégio Teresiano - Galardão Entidade Área Ensino

    Colégio Teresiano - Galardão Entidade Área Ensino

  • Isabel Varanda - Galardão Altruismo

    Isabel Varanda - Galardão Altruismo

  • Associação de Paralisia Cerebral de Braga - Galardão Instituição Solidariedade Social

    Associação de Paralisia Cerebral de Braga - Galardão Instituição Solidariedade Social

  • Braga Capital Europeia da Juventude - Galardão Evento

    Braga Capital Europeia da Juventude - Galardão Evento

  • José Vaz Pinto (Representante) - Galardão Saudade

    José Vaz Pinto (Representante) - Galardão Saudade

  • Miguel Macedo - Galardão Personalidade (Filha em Representação)

    Miguel Macedo - Galardão Personalidade (Filha em Representação)

  • CNE - Corpo Nacional de Escutas - Galardão Entidade

    CNE - Corpo Nacional de Escutas - Galardão Entidade

Ver outras edições

Galardões "A Nossa Terra"

nas redes sociais

Galardões Multimédia



Abel Rua (Galardão Ciências e Educação) e João Ferreira (Hospital de Braga) - Galardões XIX Edição - Edição XIX, 2016