• Recepção de convidados

  • Recepção de convidados

  • Recepção de convidados

  • Perspectiva geral do auditório

  • Coro Infanto-Juvenil de Esporões

  • Diogo Salsa

  • Isilda Miranda

  • Pedro Soares

  • Bracaradance

  • Karter Mendes

  • Sapatarias Fernando (Galardão Empresa Sector Comércio/Serviços)

  • Lacatoni (Galardão Empresa Sector Industrial)

  • Pedro Sousa (Galardão Juventude) e Vítor Baltazar Dias (Delegado Regional do Instituto Português da Juventude)

  • Paulo Peixoto (Galardão Música)

  • Francisco Neto (Galardão Artes Tradicionais e Populares) e Domingos Machado

  • Alberto Botelho (Galardão Associativismo)

  • Miguel Melo Bandeira (Galardão Artes e Cultura) e António Sousa Fernandes

  • Ass. Cultural e Festiva

  • Paulo Faria (Galardão Desporto) e Jorge Rodrigues

  • Clube de Caçadores de Braga (Galardão Associação Desportiva) e Barroso

  • Polícia de Segurança Pública (Galardão Organismo de Serviço Público) e Orlando Oliveira (EDP Distribuição-Energias, S.A.)

  • Junta de Freguesia de Celeirós (Galardão Junta de Freguesia)

  • Matos Cruz (Galardão Ciências e Educação) e António Marques (Associação Industrial do Minho)

  • Escola Secundária Sá de Miranda (Galardão Entidade Área de Ensino) e Mota Gonçalves (Comandante da Guarda Nacional Republicana)-

  • Goreti Machado (Galardão Altruísmo)

  • Associação Humanitária Habitat (Galardão Inst. de Sol. Social) e Manuel Lomba (Pres. União Dist. das I.P.S.S. de Braga)

  • Presépio ao Vivo de Priscos (Galardão Evento)

  • António Macedo recebe Galardão atribuído a Américo Ferreira Alves (Galardão Carreira)

  • António Sousa Fernandes recebe Galardão atribuído Domingos Silva Teixeira (Galardão Saudade)

  • Rui Santos recebe Galardão atribuído a Domingos Paciência (Galardão Personalidade) e Vítor Sousa (Vice-Presidente da C.M. Braga)

  • Centro Cultural e Social de Sto. Adrião (Galardão Entidade) e Pedro Sousa (Governo Civil de Braga)

  • Galardoados

  • Sapatarias Fernando

    Galardão Empresa Sector Comércio/Serviços

  • Lacatoni

    Galardão Empresa Sector Industrial

  • Pedro Sousa

    Galardão Juventude

  • Paulo Peixoto

    Galardão Música

  • Francisco Neto

    Galardão Artes Tradicionais e Populares

  • Alberto Botelho

    Galardão Associativismo

  • Miguel Melo Bandeira

    Galardão Artes e Cultura

  • Associação Cultural e Festiva

    Galardão Associação Cultural e Recreativa

  • Paulo Faria

    Galardão Desporto

  • Clube de Caçadores de Braga

    Galardão Associação Desportiva

  • Polícia de Segurança Pública

    Galardão Organismo de Serviço Público

  • Junta de Freguesia de Celeirós

    Galardão Junta de Freguesia

  • Matos Cruz

    Galardão Ciências e Educação

  • Escola Secundária Sá de Miranda

    Galardão Entidade Área de Ensino

  • Goreti Machado

    Galardão Altruísmo

  • Associação Humanitária Habitat

    Galardão Instituição de Solidariedade Social

  • Presépio ao Vivo de Priscos

    Galardão Evento

  • Américo Ferreira Alves

    Galardão Carreira

  • Domingos Silva Teixeira

    Galardão Saudade

  • Domingos Paciência

    Galardão Personalidade

  • Centro Cultural e Social de Sto. Adrião

    Galardão Entidade

  • Diogo Salsa

    Sarau Artístico e Cultural

  • Isilda Miranda

    Sarau Artístico e Cultural

  • Karter Mendes

    Sarau Artístico e Cultural

  • Bracaradance

    Sarau Artístico e Cultural

  • Coro Infanto-Juvenil de Esporões

    Sarau Artístico e Cultural

  • Pedro Soares

    Sarau Artístico e Cultural

  • Intervenção da organização

Ver outras edições

Galardões "A Nossa Terra"

nas redes sociais

Galardões Multimédia



- Cândida Serapicos (TUB) e Amaury Moraes - Edição XVI, 2013