• Galardoados XIII Edição

  • Perspectiva geral do auditório

  • IPUM - Percussão Universitária do Minho

  • Dança Clássica do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian

  • Catarina Gomes

  • Tin.Bra - Grupo de Teatro de Braga

  • Grupo Apocalipse

  • Sinal ? Banda

  • Intervenção de José Ferreira (Organização)

  • Casa de Saúde S. Lázaro (Galardão Sector Comércio/Serviços)

  • Paularte (Galardão Empresa Sector Industrial)

  • Pastelaria S. João (Galardão Empresa Sector Hotelaria/Pastelaria/Restauração)

  • Hugo Pires (Galardão Juventude)

  • Elisa Lessa (Galardão Música) e Bárbara Passos

  • Fernando Almeida (Galardão Associativismo) e António Marques (Presidente da Ass. Industrial do Minho)

  • Grupo Cénico de Arentim (Galardão Associação Cultural e Recreativa) e José Pinto (Presidente da Rusga de S. Vicente de Braga)

  • Jessica Augusto (Galardão Desporto)

  • Soarense Sport Club (Galardão Associação Desportiva) e Barroso

  • Quinta Pedagógica (Galardão Organismo de Serviço Público) e Orlando Oliveira (EDP-Energias de Portugal)

  • Junta de Freguesia de Gualtar (Galardão Junta de Freguesia)

  • António Cunha (Galardão Ciências e Educação)

  • Colégio D. Diogo de Sousa (Galardão Entidade Área Ensino) e Carlos Alberto Pereira (Director do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian)

  • ACAPO (Galardão Instituição de Solidariedade Social) e Luis Gonzaga Diniz (Director do Instituto Monsenhor Airosa)

  • Enterro da Gata (Galardão Evento) e Marco Sousa (Turismo Porto e Norte - Entidade Regional)

  • Arquidiocese de Braga (Prémio de Mérito Bracarense - Colectivo) e Domingos Macedo Barbosa (Presidente da Associação Comercial de Braga)

  • José Handel de Oliveira e Artur Mesquita (Galardão Carreira)

  • Agostinho Rio recebe Galardão atribuído a Fernando Moura Machado (Galardão Saudade)

  • António Salvador (Galardão Personalidade) e Francisco Alvim (Presidente da Cruz Vermelha Portuguesa)

  • Mosteiro S. Martinho de Tibães (Galardão Entidade) e Narciso Fernandes (Director do Centro Social Padre David Oliveira Martins)

Ver outras edições

Galardões "A Nossa Terra"

nas redes sociais

Galardões Multimédia



Escola Básica Dr. Francisco Sanches (Galardão Enttidade Área de Ensino) e Hortense Santos (Escola Secundária Carlos Amarante) - Galardões XIX Edição - Edição XIX, 2016